• 17 июля 2024

Где и как размещают геодезические пункты Где и как размещают геодезические пункты

Геодезический пункт — точка, особым образом закреплённая на местности (в грунте, на строении или другом искусственном сооружении) и являющаяся носителем координат и (или) высот.

• 17 июля 2024

Опасное метеорологическое явление Опасное метеорологическое явление

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» об опасном метеорологическом явлении от 16 июля 2024

• 15 июля 2024

О сборе черники О сборе черники

Приказом Департамента лесного хозяйства Томской области «Об определении сроков заготовки гражданами отдельных видов пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области в 2024 году», для Верхнекетского района установлены следующие сроки заготовки

• 15 июля 2024

Порядок изменения сведений о зарегистрированной сделке аренды при смене собственника Порядок изменения сведений о зарегистрированной сделке аренды при смене собственника

Росреестром даны разъяснения по порядку изменения сведений в Едином государственном реестре недвижимости в отношении обремененного арендой объекта недвижимости при смене собственника.

• 15 июля 2024

Смена депозитария по электронным закладным успешно отработана в Томской области Смена депозитария по электронным закладным успешно отработана в Томской области

Росреестром совместно с ДОМ.РФ продолжается совершенствование процесса работы с электронными закладными.

Опасное метеорологическое явление Опасное метеорологическое явление

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» об опасном метеорологическом явлении от 12 июля 2024

• 12 июля 2024

Выписка из ЕГРН - бумажная или электронная? Выписка из ЕГРН - бумажная или электронная?

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это документ, подтверждающий право собственности на тот или иной объект недвижимости — квартиру, дом, гараж, садовый участок. Она может быть представлена в бумажном или электронном виде. Электронная выписка обладает такой же юридической силой, как и бумажная.

• 12 июля 2024

Руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова приняла участие в работе V Образовательного форума нотариусов Российской Федерации Его участниками стали более 200 представителей нотариата из различных регионов нашей страны, а также представители Федеральной нотариальной палаты, Министерства юстиции РФ, Управления Минюста России по Красноярскому краю, руководство ряда территориальных органов Росреестра Сибирского федерального округа, Красноярского краевого суда, Совета судей Красноярского края.

• 12 июля 2024

С Днем российской почты! С Днем российской почты!

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи! Примите поздравления с профессиональным праздником!

• 10 июля 2024

Итоги опроса Благоустройства-2025 Итоги опроса Благоустройства-2025

Подведены итоги сбора предложений по благоустройству общественной территории по адресу: рп Белый Яр, ул. Ленина, 4 по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда»

• 8 июля 2024

Опасное метеорологическое явление Опасное метеорологическое явление

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» об опасном метеорологическом явлении от 08 июля 2024

• 8 июля 2024

Где хранятся невостребованные документы и как их получить Где хранятся невостребованные документы и как их получить

Управление Росреестра по Томской области напоминает, что невостребованными считаются документы, подготовленные по результатам оказания государственных услуг по кадастровому учету объекта недвижимости и (или) регистрации прав на него, которые своевременно не получил заявитель.

Опасное метеорологическое явление Опасное метеорологическое явление

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» об опасном метеорологическом явлении от 04 июля 2024:

• 5 июля 2024

В Томской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере перевозки опасных грузов В Томской области транспортной прокуратурой выявлены нарушения в сфере перевозки опасных грузов

Томская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства.

• 5 июля 2024

Противодействие экстремизму и терроризму Противодействие экстремизму и терроризму

Экстремизм, и его крайняя форма – терроризм, – являются одной из самых опасных общественно-политических проблем. Профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, это задача и представителей гражданского общества: общественных и религиозных объединений, отдельных граждан.

Страницы: