Формы обращений и иных документов

Формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых Администрацией Степановского сельского поселения к рассмотрению в соответствии с действующим законодательством:

с законами и иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами

1. Письменные обращения граждан.

Формы письменных обращений граждан регламентированы статьей 7 Закона Томской области "Об обращениях граждан в государственные органы Томской области и органы местного самоуправления" от 11.01.2007 №5-ОЗ:

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование органа местного самоуправления, в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Обращения, принятые на собраниях, конференциях граждан (собраниях делегатов), митингах, сходах граждан или иных публичных мероприятиях, помимо соблюдения требований, приведенных в предыдущем абзаце, должны быть подписаны их участниками либо организаторами.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению, направляемому в письменной форме, документы и материалы либо их копии в письменной форме. К обращению, направляемому в форме электронного документа, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Подробнее смотрите на странице ==> Обращения граждан. Личный прием граждан

2. Для получения муниципальных услуг.

С регламентами предоставления муниципальных услуг можно ознакомиться на странице ==> Муниципальные услуги

3. Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы.

Объявления о конкурсах можно прочитать на странице ==> Вакансии и конкурсы

Требования к гражданам, поступающим на муниципальную службу, и о процедуре конкурса можно ознакомиться на странице ==> Поступление граждан на муниципальную службу

4. Приём граждан по телефону

Смотрите "личный прием граждан". Для получения справочной информации специалиста по личным обращениям граждан звонить по телефону (38258) 2-51-36