Поддержка личных подсобных хозяйств, оказываемая из районного бюджета в 2017 году

• 17 марта 2017

В Верхнекетском района приняты положения по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей. Постановлением Администрации Верхнекетского района 08.02.2017 №80 «Об утверждении порядков предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям Верхнекетского района и формы заявления на предоставление субсидии» утверждены субсидии на искусственное осеменение, на приобретение коров в сельхозпредприятиях и у индивидуальных предпринимателей, на содержание крупного коров) и на санитарно-ветеринарную экспертизу молока, поставляемого в муниципальные учреждения.

Размер субсидии на содержание крупного рогатого скота составляет 2500 рублей на одну корову для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории Белоярского городского, Клюквинского, Палочкинского, Сайгинского, Ягоднинского сельских поселений; 3500 рублей на одну корову для граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории Степановского, Катайгинского, Макзырского и Орловского сельских поселений.

Субсидия на содержание коров предоставляется гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, содержащим на личном подворье коров, зарегистрированных в похозяйственной книге поселения Верхнекетского района, и входящим в одну из следующих категорий:

• содержащие двух и более коров;

• семьи которых относятся к категории «малоимущие семьи»;

• семьи которых относятся к категории «многодетные семьи»;

• имеющие в составе семьи инвалида.

Для получения субсидии граждане представляют в Администрацию Верхнекетского района:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 5 к настоящему постановлению и прилагают к нему следующие документы:

2) справку-расчет причитающихся субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

3) выписку из похозяйственной книги ведения личного подсобного хозяйства, выданную администрацией поселения Верхнекетского района в месяце, в котором подается заявление о предоставлении субсидии;

4) справку из областного государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Верхнекетского района» о том, что семья заявителя состоит на учете как малоимущая (для категории «малоимущие семьи»);

5) справку о составе семьи из администрации поселения Верхнекетского района, выданную администрацией поселения Верхнекетского района в месяце, в котором подается заявление о предоставлении субсидии (для категорий «семьи которых относятся к категории «малоимущие семьи», «семьи которых относятся к категории «многодетные семьи», «имеющие в составе семьи инвалида»);

6) копию справки врачебно-трудовой экспертной комиссии об установлении группы инвалидности (для категории «имеющие в составе семьи инвалида»).

Одним из обязательных моментов получения субсидии является заключение соглашения о предоставлении субсидий между Администрацией района и получателем субсидии (в двух экземплярах по утвержденной форме).

Прием документов, являющихся основанием для предоставления субсидии, ведется в отделе социально-экономического развития Администрации Верхнекетского района (р.п. Белый Яр, ул. Гагарина, д.15, каб. 108, Еременко Наталья Александровна, тел. 2-26-72) еженедельно во вторник с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00 и четверг с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00. Документы представляются не позднее 20 сентября 2015 года.