Конкурс «Женщина года - 2014»

• 26 августа 2014

Конкурс «Женщина года - 2014»

Впервые в Томской области будет проводиться конкурс «Женщина года - 2014».

Конкурс проводится по инициативе Координационного совета женщин при Мэре города Томска и ТРОО «Женский голос» при поддержке Администрации Томской области и города Томска (http://www.admin.tomsk.ru/pgs/2mm).

Цель конкурса: повышение социального статуса женщин в современном обществе, привлечение внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города и области, активизация участия женщин в общественной, политической и культурной жизни Томска и Томской области.

Событие ориентировано на участие женщин Томской области, добившихся выдающихся результатов в различных сферах деятельности. С этой целью определены номинации конкурса:

· «Женщина-лидер общественного движения» - участвуют женщины, активно и плодотворно занимающиеся общественной деятельностью, завоевавшие передовые позиции в общественной жизни Томска и Томской области.

· «Женщина-профессионал» - участвуют женщины, добившиеся больших успехов в профессиональной деятельности, показавшие пример самоотверженного труда, служения долгу.

· «Творческая личность» - участвуют женщины, добившиеся значительных результатов в сфере творчества, искусства и культуры, развития культуры среди населения, пропаганды культурных ценностей.

· «Женщина-мать, хранительница семейного очага» - участвуют женщины, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье.

· «Женщина-королева спорта» - женщины, активно занимающаяся спортом, физической культурой, добившиеся высоких спортивных результатов, широко пропагандирующие здоровый образ жизни.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

Для участия в конкурсе в соответствии с Положением о конкурсе, необходимо представить в Оргкомитет следующие документы:

- анкета-заявка участника конкурса установленного образца (см. Положение о конкурсе, приложение №1);

- подробная характеристика с указанием основных достижений в текущем году, подписанная руководителем организации, выдвинувшей претендента;

- рекомендательные письма от органов государственной власти области, местного самоуправления, общественных организаций, учреждений;

- фотография (в электронном виде – портретная или жанровая в формате JPG не менее 2 МБ;

- информация о жизни и деятельности (для самовыдвиженцев).

Дополнительно могут быть представлены:

- отзывы, публикации, документы, подтверждающие общественное признание заслуг номинанта;

- видео и фотоматериалы о номинанте;

- любая дополнительная информация, которая позволяет отразить результаты деятельности номинанта.

Заявка в конкурсную комиссию предоставляется на бумажном носителе в одном экземпляре и в электронном варианте на любом носителе.

Место приема и регистрации заявок, сроки проведения конкурса:

- прием и регистрация заявок на конкурс осуществляются с 1 августа по 1 ноября 2014 года по адресу: г. Томск, ул. Кузнецова, 28А, комитет по местному самоуправлению администрации города Томска, телефон 53-41-35, 56-22-78.

- Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей конкурса состоятся 12 ноября 2014 года. Место будет уточнено.

Приглашаем женщин к участию в конкурсе!

Оргкомитет конкурса «Женщина года - 2014»