В Верхнекетском районе закрыли летний трудовой сезон

• 7 сентября 2016

В Верхнекетском районе закрыли летний трудовой сезон

Торжественное закрытие «Трудового лета» 2016 прошло на базе МАОУ «БСШ № 2» 01.09.2016 в 12.00, МБОУ «БСШ №1 01.09.2016 в 13.00. Его участниками стали школьники и их родители, представители работодателей и службы занятости.

Служба занятости и работодатели района в течение лета организовывали временные рабочие места для подростков, желающих заработать «карманные» деньги в период каникул. Подростки работали в образовательных учреждениях Верхнекетского района в должности вожатых, в МАУ «Культура», Управлении финансов Администрации Верхнекетского района, Администрации Белоярского городского поселения, Администрации Верхнекетского района, Администрации Ягоднинского сельского поселения в должности подсобных рабочих, также на базе Верхнекетского участка Северного филиала ГУП ТО «Областное ДРСУ».

Всего участниками трудовой кампании в Верхнекетском районе с начала года стали 100 подростков.

Для справки. С начала 2016 г. областная служба занятости трудоустроила более 4700 подростков; в том числе –более 730 ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете.