Субсидия на молодняк скота: прием документов только до 25 августа!

• 3 августа 2016

Субсидия на молодняк скота: прием документов только до 25 августа!

Продолжается прием документов на такой вид поддержки личных подсобных хозяйств как субсидия на содержание молодняка скота, средства на которую выделены из областного бюджета. Эта субсидия призвана оказать помощь хозяевам, которые выращивают молодняк сельскохозяйственных животных 2016 года рождения. Телята, поросята, ягнята и козлята, приобретенные или рожденные в хозяйствах в 2016 году, подпадают под данный вид поддержки. Однако необходимо поспешить – в этом году очень ограничены сроки приема документов: завершается прием 25 августа 2016 года.

Субсидия уже предоставлена 55 владельцам личных подсобных хозяйств. В прошлом 2015 году за субсидией обратились 217 человек.

Размер субсидии на голову составляет: на молодняк крупного рогатого скота – 2000 рублей; на поросят – 700 рублей; на молодняк мелкого рогатого скота (коз и овец) – 1000 рублей.

Обязательными условиями выделения субсидии являются регистрация молодняка и всего хозяйства в похозяйственной книге поселения и биркование молодняка. Специалисты ветеринарной службы района устанавливают бирку, цена которой составляет 55 рублей, в ухо молодняка. Хозяева из поселений, в которых отсутствуют ветеринарные врачи, могут совместно договориться о доставке ветеринарных врачей из Белоярской ветеринарной лечебницы (тел. 2-21-39) с одновременным биркованием молодняка во всех хозяйствах.

За формами документов на субсидию (заявление, справка-расчет, реестр скота, соглашение) можно обратиться в отдел социально-экономического развития Администрации Верхнекетского района (каб. 108, тел. 2-26-72), в администрации сельских поселений, либо посмотреть формы на официальном сайте Администрации Верхнекетского района по адресу: http://vkt.tomsk.ru в разделе «Сельское хозяйство» - подраздел «Поддержка личных подсобных хозяйств».

Заполненные документы, являющиеся основанием для предоставления субсидии, представляются в Администрацию Верхнекетского района в кабинет 108, специалисту Еременко Наталье Александровне по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00, не позднее 25 августа текущего года.