Верхнекетский район встретит «Трудовое лето»

• 30 мая 2016

Верхнекетский район встретит «Трудовое лето»

Более 100 школьников и студентов примут участие в торжественном открытии «Трудового лета», которое пройдет в Верхнекетском районе 2 июня 2016 г. В этом году впервые «Трудовое лето» стартует одновременно во всех районах области.

Ежегодно в рамках мероприятия служба занятости организует трудоустройство школьников в период летних каникул. Открытие «Трудового лета» - праздник для детей и их родителей, жителей г. Томска и области. В этом году организаторы подготовили интересную познавательную программу.

«Трудовое лето» стартует 2 июня 2016 г. в 11.00 в Районном центре культуры и досуга.

Для справки. В 2016 г. служба занятости планирует трудоустроить 4767 подростков в свободное от учебы время, на оплату их труда в областном бюджете заложено 11,2 млн. руб., еще 12 млн. руб. выделят муниципалитеты и около 10 млн. составят вложения работодателей. На сегодняшний день центры занятости региона уже нашли временную работу для 2,5 тыс. подростков.