Село в порядке – страна в достатке!

• 12 мая 2016

Село в порядке – страна в достатке!

Уважаемые жители Верхнекетского района!

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться на всей территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года.

России необходима Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Только перепись может дать полную картину положения дел на селе. От уровня развития сельского хозяйства напрямую зависит экономическая стабильность страны. Без объективных данных о тех, кто живет и работает на благо аграрного потенциала страны, развитие невозможно.

Объектами сельскохозяйственной переписи являются – юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

Постановлением Администрации Верхнекетского района от 18 июня 2015 года № 523 создана районная Комиссия по содействию проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории муниципального образования «Верхнекетский район».

В состав комиссии вошли ведущие специалисты различных служб района, Главы городского и сельских поселений. Председателем комиссии является Альсевич Светлана Александровна – заместитель Главы Верхнекетского района по экономике и инвестиционной политике, секретарем комиссии – ведущий специалист-эксперт отдела государственной статистики в р.п. Белый Яр – Бешенцева Ольга Валентиновна.

В Верхнекетском районе переписи подлежат:

- крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность;

- личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющих сельскохозяйственных животных.

Для проведения переписи в районе сформировано 2 инструкторских участка: в р.п. Белый Яр и в п. Степановка. В сельских поселениях сельскохозяйственная перепись будет проведена сплошным массивом, на территории Белоярского городского поселения сельскохозяйственная перепись будет проведена выборочно. В переписи примут участие 11 переписчиков и 2 инструктора.

Надеемся на понимание и сотрудничество со стороны Глав крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, ведущих сельскохозяйственную деятельность, населения района.

Уполномоченный по вопросам переписи в Верхнекетском районе М.А.Кузьмина