По решению оргкомитета

• 21 апреля 2016

По решению оргкомитета

Приближается 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне, праздник, который отмечается в каждой российской семье, день, который дорог людям разных национальностей и вероисповеданий. По поручению Главы района во всех поселениях созданы оргкомитеты по организации и проведению праздничных мероприятий, ведется подготовительная работа.

19 апреля заседание рабочей группы состоялось в районной Администрации. В рамках празднования планируется проведение самых разных мероприятий в клубах и Домах культуры, библиотеках, школах и детских садах. Состоятся спортивные соревнования, массовые гуляния, встречи за чашкой чая для ветеранов Великой Отечественной, вдов, тружеников тыла. Состоятся в поселках района акции «Бессмертный полк» и «Зажги свечу», в Белом Яре пройдет парад старшеклассников.

По решению оргкомитета изменится порядок проведения акции «Бессмертный полк» в Белом Яре. Все участники акции в этом году приглашаются сразу на площадь проведения митинга (к памятнику воинам – верхнекетцам на берегу Кети), принимают участие в общепоселковом митинге. Обращаем внимание, что в конце 2015 года проведена реконструкция площади, прилегающей к памятнику, существенно расширена территория, для участников акции «Бессмертный полк» будет отведено место, организовано построение. По завершении митинга участники акции начнут шествие по улице Гагарина, к которому смогут присоединиться все желающие. У обелиска в центре Белого Яра состоится митинг участников акции «Бессмертный полк». После этого праздничные мероприятия будут продолжены на площади РЦКД.

Хотелось бы остановиться на нескольких организационных аспектах.

Заказать и оформить портреты родных для участия в акции «Бессмертный полк» можно в фотоцентре «Натали» (ИП Зырянов, ул. Гагарина, 34Б) или в районном Центре культуры и досуга (каб. 26).

Если вы хотите, чтобы информация о вашем близком человеке прозвучала во время проведения митинга для участников акции «Бессмертный полк», можете обратиться к организатору митинга Марии Владимировне Ериной (РЦКД, каб. 12, тел. 2-21-67).

Приглашаем всех жителей поселка, детей и взрослых, коллективы учреждений и предприятий принять участие в акции «Бессмертный полк»!

Более подробная информация о проведении праздничных мероприятий будет опубликована в одном из следующих номеров газеты «Заря Севера».

О.Г. Майкова, директор МАУ «Культура», член оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы