«Экология – Безопасность – Жизнь»

• 22 марта 2016

«Экология – Безопасность – Жизнь»

В соответствии с распоряжением Администрации ТО от 01.04. 2008 № 178-ра « О ежегодном проведении Общероссийских дней защиты от экологической опасности в Томской области» на территории Верхнекетского района с 15.04.2016 года начнется реализация основных мероприятий Дней защиты – 2016.

С 15 апреля по 5 июня ежегодно в России с 1996 года, по инициативе общественных природоохранных организаций, проходит широкомасштабная общероссийская природоохранная акция под названием «Общероссийские дни защиты от экологической опасности», которая, помимо других мероприятий, включает в себя День экологических знаний, отмечаемый 15 апреля.

В эти дни по всей стране организуются мероприятия по пропаганде экологических знаний, проводятся лекции, выпускаются плакаты, посвящённые защите всего живого на Земле. В последнее время экологические проблемы стали очень актуальны, потому что с каждым годом наша планета превращается в свалку различного рода отходов, вырубаются леса, засоряются реки и озёра, гибнут многие виды растений и животных. И только экологическое просвещение среди людей, и их стремление войти в природу с чистым сердцем поможет планете выйти из экологического кризиса.

Девиз Общероссийских дней защиты от экологической опасности – «Экология – Безопасность – Жизнь» соединил и наполнил основные даты единым содержанием – человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи, являются единой и неделимой проблемой.