«Готов к труду и обороне»

• 18 марта 2016

«Готов к труду и обороне»

В декабре 2015 года в п. Белый Яр на базе ДЮСШ А.Карпова создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) спортивно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». 15 и 16 марта здесь состоялся первый районный фестиваль ГТО, в котором приняли участие старшеклассники из Белого Яра, Ягодного и Клюквинки. В течение двух дней ребята выполняли нормативы, установленные для их возраста в следующих спортивных дисциплинах: силовая гимнастика, бег, прыжки в длину, бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, метание снаряда и мяча, упражнения на гибкость. Уровень собственной спортивной подготовки пожелали проверить 53 человека. Все протоколы с результатами тестирования направлены в Областной центр тестирования в городе Томске, оттуда документы будут направлены федеральному модератору. Известно, сколько верхнекетских юношей и девушек получат значки ГТО, будет в июне 2016 года.