О временном ограничении движения транспортных средств в весенний период 2016 года.

• 14 марта 2016

ОГКУ «Управление автомобильных дорог Томской области» информирует о введении временного ограничения движения транспортных средств (с грузом или без груза) по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области с 01 апреля 2016 года, в соответствии с Приказом Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области от 03 марта 2016 года № 05 – ОД «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Томской области в весенний период 2016 года».

Временные ограничения движения в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий вводятся в весенний период в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Пользователям автомобильных дорог рекомендуется заблаговременно (до введения временного ограничения) осуществить необходимые перевозки тяжеловесных грузов и перебазировку тяжеловесной спецтехники для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности.