Проводится прием заявок на областной чемпионат по парикмахерскому искусству

• 11 марта 2016

Проводится прием заявок на областной чемпионат по парикмахерскому искусству

8 апреля в городе Томске во Дворце зрелищ и спорта состоится XIII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, а также выставка-ярмарка профессионального оборудования, косметики и аксессуаров.

К участию в конкурсных соревнованиях 2016 года приглашаются начинающие и состоявшиеся мастера, студенты профильных учебных заведений.

В программу соревнований включена новая комплексная номинация «Свадебный стилист», состоящая из двух работ: «Прическа новобрачной» и «Макияж новобрачной», и, уже традиционно, вошли конкурсы для учащихся профобразования.

Для мастеров, которые впервые участвуют в конкурсе, а также для всех желающих накануне чемпионата будут организованы двухуровневые тренинги. В команду тренеров-консультантов вошли ведущие мастера международного уровня Михаил Петренко и Елена Жарова.

Томские соревнования имеют статус отборочного тура четверть финала чемпионата России: участники, занявшие с 1-го по 10-е места, получат право выступить в полуфинале, который состоится в городе Новосибирске в 2016 году.

Прием заявок и регистрация участников проводится до 30 марта 2016 года в представительстве Томского объединения парикмахеров и косметологов по адресу: Томск, ул. Нахимова, 8, ст6, компания «Спурт», тел. (3822) 416–415, 416‑323, http://www.spurt.tomsk.ru.