Приглашение на XX Юбилейную Международную научно-практическую конференцию «Качество - стратегия XXI века»

• 2 марта 2016

17-18 марта 2016 года в г. Томске состоится XX Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Качество - стратегия XXI века».

Конференция приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей и пройдет под девизом «Качество – реальный путь роста экономики и повышения качества жизни россиян».

На мероприятиях Конференции с участием ведущих специалистов в области производственного планирования, стандартизации, систем менеджмента, представится возможность определить пути и инструменты реализации проектов повышения качества продукции и услуг, обновления базовых отраслей промышленности, обсудить вопросы импортозамещения и повышения конкурентоспособности в реальных секторах экономики.

Организатором Конференции традиционно выступает Администрация Томской области, партнерами - ФБУ "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области", АНО "Международный менеджмент качество, сертификация", Межрегиональная Ассоциация "Сибирское соглашение", Томское отделение Академии проблем качества.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (3822) 510-545, 558-244 Бланк-заявку направлять на e-mail: zurenkova@tomsk.gov.ru, tomsk@tcsms.tomsk.ru.

Проект программы XX Международной научно-практической конференции «Качество – стратегия 21 века»

XX Юбилейной Международной научно-практической конференции

«Качество – стратегия XXI века»

17 марта 2016 года

0900- 1000

Регистрация участников Конференции

(Холл Администрации Томской области (АТО), пл. Ленина, 6)

Пленарное заседание

«Качество – реальный путь роста экономики и

повышения качества жизни россиян»

«Большой зал», 2 этаж, АТО

Приветственное обращение к участникам Конференции

Кнорр Андрей Филиппович – заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию

Тема доклада уточняется

Протасов Максим Александрович – руководитель АНО «Российская система качества»
    (АНО «Роскачество»), г. Москва

Саратцева Елена Александровна - заместитель руководителя АНО «Роскачество»

Подписание соглашения между Администрацией Томской области, ФБУ «Томский ЦСМ», АНО «Роскачество»

Тема доклада уточняется

Барыкин Алексей Николаевич – начальник Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта, г. Москва

«Роль национальных стандартов в развитии бизнеса России»

Аронов Иосиф Зиновьевич - руководитель научного направления ОАО «ВНИИС», д.т.н., профессор МГИМО, г. Москва

«Перспективы развития медико-фармацевтического кластера и импортозамещение»

Кобякова Ольга Сергеевна - ректор ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России», д.м.н., профессор, г. Томск

«Импортозамещение и защита от контрафакта»

Шалаев Антон Павлович - зам. председателя Технического Комитета по стандартизации «Средства и методы противодействия фальсификациям и контрафакту, зам. директора Научно-исследовательского института стандартизации и унификации (НИИСУ), г. Москва

«Управление рисками, как фактор устойчивого развития современного бизнеса»

Петиченко Алина Владимировна - генеральный директор группы компаний ММКС, член-корреспондент Академии проблем качества, г. Томск

«Эффективное применение новых инструментов менеджмента ISO 9001:2015»

Ибрагимов Риад - директор «Cert group», главный редактор журнала «Менеджмент»,
    г. Москва

«Влияние автономизации больниц на повышение эффективности и результативности управления медицинской деятельностью»

Брузати Лука – профессор, заведующий кафедрой управления, д.э.н., Удинский Государственный Университет, Италия

«Азиатская организация качества (ANQ) – деятельность, перспективы, участие в международном конгрессе в 2016 (Русский остров)»

Якимова Ирина Владимировна - директор Новосибирского филиала АСМС, член Комитета по обучению и сертификации персонала в области качества Азиатской Организации по качеству (ANQ), г. Новосибирск

«Качество – как гуманитарная человеческая проблема»

Кириллов Николай Петрович – зав. кафедрой международного менеджмента Института инженерного предпринимательства ТПУ, д.ф.н., академик Академии проблем качества

Секция 1 «Современные инструменты менеджмента»

(«Большой зал», 2 этаж, АТО, пл. Ленина, 6)

Модераторы: Моисеенко М. , Петиченко А.В., Тихонова И.Ю.

Секция 2 «Импортозамещение и защита от контрафакта. Стандартизация и законодательство, как инструменты промышленной и экологической политики»

(Зал «Круглый стол», 2 этаж, АТО, пл. Ленина, 6)

Модераторы: Чубенко К.И., Шалаев А.П., Чухланцева М.М., Филатов В.И., Борейша В.М.

Секция 3 «HACCP и безопасность пищевой продукции»

(«Малый зал», 4 этаж, АТО, пл. Ленина, 6)

Модераторы: Хустенко Л.А., Ахметшина Д.Ф., Саратцева Е.А.

Секция 4 «Менеджмент качества в медицине»

(ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (СибГМУ)

Модераторы: Холопов А.В., Кобякова О.С.

Секция 5 «Молодые ученые и студенты о качестве»

(Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Институт неразрушающего контроля, ул. Савиных 7, корпус 18, ауд. 309)

Модераторы: Кириллов Н.П., Калиниченко А.С., Янушевская М.Н.

1700 – 1730

(«Большой зал», 2 этаж, АТО, пл. Ленина, 6)

18 марта 2016 года

1000 – 1630