О проведении антизаморных мероприятий.

• 26 февраля 2016

О проведении антизаморных мероприятий.

В настоящее время, в связи с резким изменением среднесуточных температур ухудшаются условия зимовки водных биологических ресурсов в водоемах Томской области, т.е. отмечаются предзаморные и заморные явления.

Для предупреждения заморных явлений необходимо проведение антизаморных мероприятий – изготовление отверстий в ледяном покрове, очистка открытых ручьев и родников у уреза воды в водоемах, принудительная подача кислорода в водную среду.

В целях предупреждения массовой гибели водных ресурсов на водоемах района просим рыболовов-любителей, а также всех желающих и неравнодушных жителей района, которые бывают на водоемах, помочь зимующей рыбе: несколько прорубленных лунок – это дополнительное количество кислорода в воде.

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области