• 23 декабря 2015

19 ноября 2015 года в р.п. Белый Яр Верхнекетского района состоялся тренинг на тему «Выживание и развитие малых форм бизнеса в сфере торговли в условиях конкуренции с сетевыми маркетами».

Бизнес-тренерами выступила Анна Нестеренко - сертифицированный бизнес-тренер, психофизиолог, кандидат медицинских наук, является координатором Группы «Сибирь-тренинг», директором ресурсной компании «Бизнес-класс» (г. Томск).

Участие в тренинге приняло 10 предпринимателей из разных отраслей потребительского рынка района.

Основными темами тренинга стали конкуренция с сетевыми маркетами, система обслуживания, привлечение клиентов. Анна Нестеренко подробно остановилась на теме рекламы бизнеса, товаров, услуг, далее каждый предприниматель смог наглядно перед слушателями прорекламировать свой бизнес, далее сообща была сделана работа над ошибками.

Во второй части бизнес- тренинга Анна Нестеренко с предпринимателями посетила их торговые точки, где уже наглядно на месте рассмотрели положительные и отрицательные моменты в работе их торговых точек.

Отзывы участников:

рп. Белый Яр: Индивидуальный предприниматель Левина Надежда Александровна(розничная торговля продуктами питания, магазин «Меридиан»): - «Целью посещения тренинга было узнать новое о бизнесе. Тренинг понравился. Тренер - опытный, заводит коллектив, дает как общую, так и конкретную информацию, разобрала ситуацию для моего случая, в работе буду применять рекомендации, которые дала Анна. Узнала много тонкостей о бизнесе, о том, как ими пользоваться и с удовольствием буду воплощать эти идеи. Мое личное мнение, что надо почаще собираться предпринимателям на такие тренинги и помогать друг другу сохранять бизнес в такое тяжелое время».