И вот дипломы на руках….

• 18 декабря 2015

И вот дипломы на руках….

16 декабря 2015 года в Филиале областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса» в р.п. Белый Яр состоялся мастер - класс «И вот дипломы на руках» с участием учащихся 140,146 групп.

Специалист ОГКУ «Центр занятости населения Верхнекетского района» Иванова Т.М. рассказала учащимся о работе двух порталов:

Первый - Интерактивный портал службы занятости населения Томской области www.rabota.tomsk.ru/.

Подробно остановилась на таких моментах: регистрация в личном кабинете, составление грамотного резюме, вопросы занятости и трудоустройства по любому району. Вся информация на портале доступна и бесплатна.

Второй портал - «Работа в России» http://trudvsem.ru/.

Даная информационно – аналитическая система - Общероссийская база вакансий содержит уникальные сведения о рабочих местах во всех регионах страны.

В 2015 году ОГКУ «Центр занятости населения Верхнекетского района» приобрел и установил экспертную систему «Ресурс-К», данная программа предназначена для оценки личностного потенциала и компетенций гражданина, обеспечивающих его профессиональную успешность, а так же ресурсные возможности профессионального и карьерного роста. Учащихся пригласили пройти проверку в данной системе.

IMG_2643.JPG

Также было рассказано о программах «Трудоустройство выпускников», «Стажировка выпускников».

Далее Главный специалист по поддержке и развитию предпринимательства Администрации района Ефимова Н.Г. рассказала о том, что такое предпринимательство и кто такие предприниматели. Учащиеся получили информацию не только о том, как стать предпринимателем, но и о механизмах и формах поддержки предпринимательства, как на районном уровне, так и областном, о работе Автономной некоммерческой организации «Верхнекетский Центр развития бизнеса».

Более подробная информация была представлена в методических материалах: «Чтобы стать «крутым» бизнесменом, нужно..», «Механизмы и формы поддержки предпринимательства», «Томск - месторождение успеха», которые переданы в библиотеку техникума и станут полезной подсказкой для желающих открыть свое дело.