Подведены итоги областного конкурса на лучший молодежный социальный проект 2015 года

• 29 ноября 2015

С 2011 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области проводит конкурс на лучший молодежный социальный проект года. Это возможность получить финансовую поддержку на реализацию проектов в следующих номинациях:

- занятость;

- патриотизм;

- таланты;

- молодежные и детские общественные организации;

- строительные отряды;

- информпоток;

- межкультурное содействие;

- гражданственность;

- профилактика;

- ЗОЖ.

В этом году поддержку в сумме от 25 000 до 75 000 рублей получил 41 представленный на конкурс проект, в том числе 5 проектов, авторами которых стали верхнекетцы:

«Культурный экспресс» (Авдеева Анастасия) – Катайга;

«Всегда в теме!» (Майорова Анастасия) – Катайга;

«Детская игровая площадка «Солнечная» (Рахмаил Артем) – Белый Яр;

«Сделай правильный выбор» (Филимонова Юлия, Пангина Лилия) - Сайга;

«Мастерская идей» (Назарова Надежда) – Белый Яр.

Поддержку в 2015 году получили все представленные на конкурс верхнекетские проекты!!! Общая сумма привлеченных финансовых средств составила 225 000 рублей.

Проекты Сайгинской СОШ становятся победителями названного выше конкурса в четвертый раз. В этом году проект «Сделай правильный выбор» отмечен грантом в сумме 75 000 рублей.