Браконьера приговорили к 240 часам обязательных работ

• 13 августа 2015

Браконьера приговорили к 240 часам обязательных работ

12 августа 2015 г. Шегарским районным судом вынесен приговор уроженцу г.Томска признанному виновным в совершении преступлений по статьям 319 УК РФ «оскорбление представителя власти» и 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В апреле этого года обвиняемый оказал сопротивление государственным охотничьим инспекторами: в грубой форме с применением физической силы отказался предъявлять документы на право охоты.

В ходе судебного заседания нарушитель согласился с предъявленным обвинением. По его ходатайству заседание проходило в особом режиме без проведения судебного разбирательства. Приговором Шегарского районного суда осужденный признан виновным, ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Напомним, 25 апреля двое сотрудников ОГБУ «Облохотуправление» во время рейда по выявлению фактов незаконной охоты в Шегарском районе услышали звуки выстрелов и пошли в направлении, откуда они прозвучали. На реке возле села Бабарыкино инспекторы обнаружили троих мужчин в лодке; у двоих в руках были охотничьи ружья. Представившись, показав свои удостоверения и объяснив, что они действуют в рамках проводимого рейда, сотрудники ОГБУ «Облохотуправление» предложили мужчинам выйти из лодки. В ответ один из них стал оскорблять представителей власти, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью, а затем, при попытке вывести его из лодки, нанес охотоведу удар кулаком по голове.