Утверждены сроки заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Томской области в 2015 году

• 7 августа 2015

В целях сохранения и рационального использования пищевых лесных ресурсов на территории Томской области и в соответствии с федеральным и региональным законодательством Департаментом лесного хозяйства Томской области установил сроки заготовки ягоды и ореха на территории Томской области.

Сроки заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд на территории Верхнекетского района составляют: брусники – с 25 августа; клюквы – с 05 сентября, кедрового ореха – с 05 сентября.

В случае выявления нарушений гражданами сроков сбора и заготовки пищевых лесных ресурсов для собственных нужд в соответствии с ч.3 ст.8.26 КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

Источник информации: Департамент лесного хозяйства Томской области