Ферма будущего: прилетит вдруг корова!

• 15 июля 2015

Ферма будущего:  прилетит вдруг корова!

Ферма будущего: прилетит вдруг корова!

Областной конкурс детского рисунка «Ферма будущего» проводился с 8 апреля по 30 июня 2015 года. Жителям Томской области в возрасте от 4 до 14 лет предложили ответить на вопрос «Как будет выглядеть ферма через 100 лет?». Организаторами конкурса выступали информационный бюллетень «Томский агровестник» и НП «Центр инновационного развития Томской области».

На конкурс поступило 59 работ юных художников из Томского, Асиновского, Молчановского, Чаинского и Верхнекетского районов, городов Томск и Северск. Авторы из Верхнекетского района проживают в Белом Яру (Ильвес Данил, 7 лет) и в поселке Катайга (Сучков Алексей, 13 лет). Ферма будущего сучков Алексей.jpg

В художественной работе Алексея Сучкова, принятой на конкурс, упор сделан на человекоподобного робота, который и с животными управится, и плоды соберет. Мечта любой хозяйки, а не помощник!

Роботы управляются и на ферме ДанилыИльвес.Однако на его ферме будущего уже есть и такие чудеса селекции, как летающие коровы, которые сами летают с поляны на поляну и сами приносят молоко в ведрах. Роботам остается только переработать полезный и вкусный продукт.

Конкурсное жюри, куда вошли представители аграрного бизнеса, региональной власти, журналистского сообщества, педагоги детской школы искусств, выбрало лучшие работы в двух возрастных категориях с 4 до 9 лет и с 10 до 14 лет.

В первой возрастной категории второе место присуждено работе верхнекетца Ильвеса Данила. Поздравляем победителя! Ферма Ильвес_Данил.jpg

Остальные пять месть в обеих группах заняли томские школьницы с работами разной направленности.

Награждение победителей состоялось 9 июля 2015 года в рамках мероприятий третьего Межрегионального форума «День поля – 2015». Победители кроме призов получили футболки, на которых были напечатаны созданные ими рисунки. Награждение проходило весело и задорно. Перед торжественной частью ребята посетили мини-зоопарк в парке «Околица» возле села Зоркальцево, где понаблюдали за чудесами селекции и разнообразием выведенных пород птицы, коз, кроликов.

Каждому участнику конкурса будет вручен диплом участника. Все художественные работы вошли в буклет «Сборник работ участников конкурса».

По материалам журнала «Томскийагровестник».