Круглый стол в рамках Дня российского предпринимательства!

• 29 июня 2015

Круглый стол в рамках Дня российского предпринимательства!

29 мая 2015 года  в рамках Дня российского предпринимательства в зале заседаний Администрации района состоялся  круглый стол  по актуальным вопросам в сфере малого бизнеса. Во встрече приняли участие 15 предпринимателей, а также  Глава Верхнекетского района Г.В. Яткин; заместитель Главы района по инвестиционной политике С.А. Альсевич;  заместитель Главы района по промышленности, ЖКХ  А.С.Родиков, заместитель  Главы Белоярского городского поселения А.Г. Люткевич; специалисты структурных подразделений Администрации Верхнекетского района; начальник Управления ПФ И.П.Чазов, специалисты АНО «Верхнекетский Центр развития бизнеса».

Открыл работу круглого стола Глава района Г.В.Яткин,  вручив грамоту  Департамента промышленности и развития предпринимательства и ценный подарок директору АНО «Верхнекетский центр развития бизнеса» Сухушину Сергею Маврикиевичу  за активное участие в экономическом развитии Верхнекетского района. Геннадий Владимирович Яткин поздравил всех предпринимателей и их трудовые коллективы с Днем Российского предпринимательства.

В ходе встречи предприниматели задавали вопросы о запрете на торговлю в районе для приезжих  предпринимателей, о переоценке кадастровой стоимости земли, зданий  на территории района, о переходе на патентную систему налогообложения.  Вызывают тревогу  у участников круглого стола и проблемы состояния дорог в поселках, вопросы транспортного  сообщения с поселками, находящимися за рекой, в летний период, волнует работа парома в п. Катайга. На все вопросы были даны ответы.

С.А. Альсевич  рассказала о том, что с 2014 года работает Уполномоченный по защите прав  предпринимателей Томской области Падерин Валерий Анатольевич. В настоящее время назначены уже шесть его общественных помощников: в г. Кедровый, Верхнекетском, Асиновском, Первомайском, Каргасокском и Александровском районах.  Общественные помощники — это «связные» Уполномоченного в районах Томской области, которые  назначаются в соответствии со ст. 8 Закона Томской области от 27.12.2013 «242-ОЗ «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Томской области.

Общественным помощником в Верхнекетском районе назначен  Сухушин Сергей Маврикиевич, тел.8-913-804-07-26 , cpp04@mail.ru