Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения в Томской области

• 28 мая 2015

Россельхозбанк поддерживает программу импортозамещения в Томской области

Томский филиал ОАО «Россельхозбанк» поддерживает программу импортозамещения в регионе. Так, на поддержку сельхозтоваропроизводителей, обеспечивающих ее реализацию в области, в 2014 году направлено около 800 млн рублей.

Особое внимание региональный филиал Банка уделяет финансированию строительства новых современных объектов с использованием передовых технологий. Так, например, при его финансовой поддержке в селе Пудовка Кривошеинского района открыта современная высокотехнологичная молочно-товарная ферма. По словам директора Томского филиала Банка Игоря Шелевого, реализация данного проекта способствует развитию молочного животноводства в регионе и позволяет обеспечивать высококачественными продуктами отечественного производства жителей области. Также в число инвестиционных проектов, финансируемых региональным филиалом, входят такие предприятия как ООО «Трубачево», КФХ «Колпакова М.П.», СПК «Белосток» и другие.

Томский региональный филиал Россельхозбанка оказывает финансовую поддержку не только крупным сельскохозяйственным предприятиям, но и способствует развитию личных подсобных хозяйств. На поддержку частных подворий в 2014 году филиал направил около 440 млн рублей.

«Являясь ключевым кредитором АПК региона, Томский филиал Россельхозбанка продолжит наращивать объемы финансирования приоритетных отраслей сельского хозяйства, что будет способствовать реализации проектов по производству местной продукции. За время деятельности в области на развитие томских аграриев Банк направил свыше 2,6 млрд рублей», - отметил директор Томского филиала Россельхозбанка Игорь Шелевой.