Томский филиал Россельхозбанка предлагает альтернативные инструменты для сбережения средств граждан

• 21 мая 2015

Томский региональный филиал Россельхозбанка предлагает клиентам воспользоваться таким альтернативным инструментом сбережений денежных средств, как инвестиции в драгоценные металлы.

Одним из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгметаллы является их покупка с дальнейшим зачислением на обезличенный металлический счет (ОМС). При открытии счета клиенты Банка приобретают драгоценный металл в обезличенном виде. Вкладчики вносят на счет деньги, которые конвертируются в граммы по курсу Россельхозбанка без указания индивидуальных признаков - количества слитков, пробы, производителя, серийного номера.

По обезличенным металлическим счетам клиенты Банка могут совершать операции покупки-продажи золота, серебра, платины и палладия. Все операции проводятся кратными одному грамму указанных металлов. Открыв такой счёт, клиенты Россельхозбанка могут выбирать подходящий момент для выгодной покупки либо продажи металла в зависимости от его текущих котировок.

Еще одним из инструментов для вложения свободных денежных средств является приобретение монет. Стоимость инвестиционных монет приближена к стоимости содержащихся в них драгоценных металлов. Монеты из драгметаллов сегодня являются альтернативным источником накопления таким традиционным видам сбережения средств как валюта, банковские вклады, ценные бумаги, недвижимость – особенно в долгосрочной перспективе.

«Монеты из драгоценных металлов, как инвестиционный инструмент диверсификации долгосрочных вложений, наши клиенты уже успели оценить. Так в 2014 году филиалом было реализовано 640 золотых и серебряных монет, выпущенных Банком России и иностранными государствами, с начала текущего года продано 60 инвестиционных монет на сумму свыше 330 тыс. рублей. Услуга по открытию ОМС в филиале предоставляется недавно, но на сегодняшний день уже открыты счета на сумму около 320 тыс. рублей», - прокомментировал директор Томского филиала Россельхозбанка Игорь Шелевой.