Браконьеров лишили права охоты сроком на один год

• 16 апреля 2015

Браконьеров лишили права охоты сроком на один год

Двух жителей с. Каргасок Томской области лишили права осуществлять охоту в течение одного календарного года.

В ходе рейдовых мероприятий на территории Верхне-Тымского участкового лесничества сотрудниками ОГБУ «Облохотуправление» были задержаны граждане в момент установки ногозахватывающего капкана для охоты на соболя. По выявленным фактам были возбуждены административные дела по ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ за осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты.

К настоящему времени по решению Мирового судьи Каргасокского района, данные лица были подвергнуты административному наказанию в виде лишения права охоты на срок 1 год.

Для справки:

ОГБУ «Облохотуправление» за прошедший год выявило 93 случая нарушения правил охоты, 80 граждан привлечено к административной ответственности, 7 лиц мировые суды по материалам учреждения лишили права осуществлять охоту сроком на 1 год, органами внутренних дел возбуждено 3 уголовных дела, изъято 34 единицы огнестрельного оружия.

Телефоны для справок - 8 3822-56-36-54 , 8 3822-22-88-15

Контактное лицо - Евгений Булатович Мурзаханов, директор ОГБУ «Облохотуправление»