XII Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству

• 26 марта 2015

XII Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству

3 апреля в г. Томске во Дворце зрелищ и спорта состоится XII чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, а также выставка-ярмарка профессионального оборудования, косметики и аксессуаров.

К участию в конкурсных соревнованиях 2015 года приглашаются начинающие и состоявшиеся мастера, студенты профильных учебных заведений. Состав жюри сформирован из представителей Союза парикмахеров и косметологов России: известные мастера из Москвы, Новосибирска, Кемерово и Красноярска будут оценивать конкурсные работы.

Второй год в программу соревнований включены дополнительные конкурсы для учащихся учреждений профобразования. В предстоящем чемпионате для них впервые предусмотрены номинации в конкурсе визажистов. Кроме того, появится новая номинация для мужских мастеров «Свадебная укладка для мужчин» и ногтевой конкурс «Салонное моделирование».

Для мастеров, которые впервые участвуют в конкурсе, а также для всех желающих накануне чемпионата будут организованы двухуровневые тренинги. В команду тренеров-консультантов войдут ведущие мастера – победители и призеры чемпионатов Томской области, Сибирского федерального округа и России, представители Союза парикмахеров и косметологов России.

Томские соревнования имеют статус отборочного тура четверть финала чемпионата России: участники, занявшие с 1-го по 10-е места, получат право выступить в полуфинале, который в 2015 году состоится в Новосибирске.

Прием заявок и регистрация участников проводится в представительстве Томского объединения парикмахеров и косметологов по адресу ул. Нахимова, 8, ст 6, компания «Спурт», тел. (3822) 416–415, 416–323, http://www.spurt.tomsk.ru.