Россельхозбанк в Томске отмечает стабильно высокий спрос на потребкредиты в 1 квартале 2015 года

• 23 марта 2015

Кредитный портфель Томского филиала Россельхозбанка в розничном сегменте по состоянию на середину марта текущего года составил свыше 2,9 млрд рублей.

Население области активно пользуется кредитами Россельхозбанка. С начала 2015 года жителям области выдано 673 кредита на сумму около 100 млн рублей.

В структуре общего розничного кредитования 30% составляет доля жилищных кредитов, 30% - займы для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, остальные 40% приходятся на долю прочих потребительских кредитов.

«Спрос на потребительские займы среди населения был всегда. Количество обращений клиентов за денежными средствами остается стабильно высоким, в том числе за ипотечными кредитами. В Банке действуют программы кредитования, разработанные с учетом потребностей разных категорий граждан», - отметил Игорь Шелевой, заместитель директора Томского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».