ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАРОДНУЮ РЫБАЛКУ!

• 3 марта 2015

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАРОДНУЮ РЫБАЛКУ!

21 марта 2015 года на озере Родниковом Шегарского района (территория туристического комплекса «Озерный рай») пройдет фестиваль Томской области «Народная рыбалка -2015».

Девиз фестиваля «Томичу - любая рыба по плечу!»

Организацию и проведение мероприятия осуществляет Комитет рыбного хозяйства Томской области при поддержке муниципальных образований.

К участию приглашаются жители Томской области, имеющие опыт и навыки любительской и спортивной рыбной ловли, так и без наличия таковых. Участие в фестивале бесплатное.

Программа фестиваля:

9.0 -11.00 - регистрации участников и выдача реквизита;

11.15— торжественное открытие фестиваля;

12.0 - 15.00 - соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда;

11.00-16.30- народные гуляния;

16.30-17.00- закрытие фестиваля, награждение победителей.

Соревнования по любительскому рыболовству проводятся в личном зачете по группам участников раздельно.

Состав групп:

• юноши / девушки (от 14 до 17 лет) - ловят 3 часа

• мужчины (от 18 до 60 лет) - ловят 3 часа

• женщины от 18 лет - ловят 3 часа

• ветераны (мужчины от 60 лет) - ловят 3 часа

• мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды) - ловят 3 часа

• семейные команды (родители с детьми до 18 лет) - ловят 1,5 часа

Победителю присуждается звание «Народный рыбак-2015» и вручается главный приз - лодка ПВХ с лодочным мотором от генерального спонсора ООО «Межининовская птицефабрика». Все участники, занявшие с 1 - 10 место в группах, награждаются ценными призами.

Для гостей фестиваля будет организована обширная развлекательная программа, а также детская рыбалка на форель. Всех желающих ждет угощение рыбацкой ухой и солдатской кашей.

Заявки на участие принимаются с 1 марта 2015 года на сайте Комитета рыбного хозяйства Томской области: www.komrybhoz.green.tsu.ru, либо по телефонам 90-30-71, 90-30-72. Прием заявок заканчивается 18 марта 2015 года в 23 часа 59 минут.