Томский филиал Россельхозбанка направил на финансирование малого и среднего бизнеса 770 млн рублей

• 24 февраля 2015

В 2014 году объем кредитов, выданных Томским филиалом ОАО «Россельхозбанк» представителям малого и среднего бизнеса превысил 770 млн рублей. Порядка 40% от общего объема кредитования малого бизнеса направлены на инвестиционные цели: строительство и модернизацию хозяйств, приобретение земель сельхозназначения, покупку техники и оборудования и другие цели.

За время работы Россельхозбанка в Томской области на развитие предприятий и организаций малого и среднего бизнеса было направлено более 16 млрд рублей. На обслуживании в филиале находятся порядка 2 тыс клиентов данного сегмента бизнеса.

«Кредитование малого и среднего бизнеса остается одним из наиболее быстрорастущих сегментов банковского рынка и является одним из приоритетных направлений деятельности Томского филиала Россельхозбанка. Для субъектов предпринимательства Россельхозбанк предлагает различные программы кредитования, как на текущие, так и на инвестиционные цели», - отметил Игорь Шелевой, заместитель директора Томского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».