Россельхозбанк в Томске в 2014 году реализовал свыше 600 монет из драгметаллов

• 13 февраля 2015

Россельхозбанк в Томске в 2014 году реализовал свыше 600 монет из драгметаллов

В Томском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» в 2014 году реализовано 640 золотых и серебряных монет, выпущенных Банком России и иностранными государствами, что в 5,5 раз больше в сравнении с 2013 годом.

Увеличение количества реализованных монет стало возможным благодаря расширению их ассортимента и сети офисов, предоставляющих данную услугу. Доля инвестиционных монет в общем количестве проданных составила 90%.

Наряду с инвестиционными, Томский филиал Россельхозбанка предлагает тематические памятные монеты с изображением памятников всемирного наследия ЮНЕСКО, из серии «Знаки Зодиака» и с символом 2015 года.

«В последнее время население несколько изменило способ сбережения средств, так например, во второй половине 2014 года был отмечен большой интерес к приобретению монет из драгметаллов. Инвестиционные монеты – эффективный инструмент сбережений. Они являются высоколиквидным активом и прекрасным средством диверсификации вложений», - отметил Игорь Шелевой, заместитель директора Томского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».