Конкурс «Мой урожай» выявил талантливых огородников.

• 25 февраля 2015

Конкурс «Мой урожай» выявил талантливых огородников.

Завершился прием творческих работ на районный конкурс «Мой урожай»,который проходил в феврале 2015 года. Работы по темам «Сибирский цветник», «Мои лучшие томаты», «Самые урожайные овощи» представили на конкурс жители Палочки, Катайги, Лисицы, Сайги, Клюквенки, Белого Яра. Особенно активно в конкурсе принимали участие жители поселкаСтепановка – отсюда присланобольшинство детских работ и ряд работ взрослых участниц.

Увлеченные огородники (по большей части огородницы) представили на конкурс наблюдения о самых разных овощах и корнеплодах – томатах, капусте, редьке, огурцах, тыкве, моркови. Есть заметки о необычных культурах – физалисе, дынях, арбузах. Разнообразие выращиваемых цветов и вовсе не поддается учету. С огромной любовью описывают хозяйки как капризные розы и лилии, так и не менее симпатичные, но более неприхотливые,годеции, космеи и виолы.

Итоги конкурса, на который 20 авторов прислали 28 работ, будут подведены в середине марта.Самые интересные работы будут опубликованы в районной газете «Заря Севера», чтобы многолетний опыт увлеченных овощеводов и цветоводов мог быть использован при ведении хозяйств на территории Верхнекетского района.

Н.А. Еременко, ведущий специалист Администрации Верхнекетского района