Лыжня России – лыжня Победы

• 9 февраля 2015

Лыжня России – лыжня Победы

8 февраля на лыжной базе ДЮСШ А.Карпова состоялся муниципальный этап открытой всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2015». В 12.00 началась эстафета для команд трудовых коллективов – участников марафона «Версты Победы». Командам предстояло преодолеть символическую дистанцию – 1418 метров (столько дней продолжалась Великая Отечественная война). На старт вышли 17 организаций. Среди команд – участниц можно было видеть коллективы, которые постоянно принимают участие в конкурсных мероприятиях: МАУ «Культура», Администрации Белоярского городского поселения, детского сада и др. Приятно, что энтузиазм завсегдатаев разделили дебютанты: команды лесхоза, Центра занятости населения. Победителем эстафеты стала команда районной больницы, на втором месте – Белоярская средняя школа №2, на третьей ступеньке пьедестала – сразу две команды: представители Верхнекетского техникума и Управления образования. Далее расположились команды Центра занятости населения и Администрации Верхнекетского района.

В 13.00 состоялся массовый забег для всех желающих.