Россельхозбанк в Томске наградил именными стипендиями студентов ТГУ

• 9 февраля 2015

Россельхозбанк в Томске наградил именными стипендиями  студентов ТГУ

Россельхозбанк в Томске наградил именными стипендиями студентов ТГУ

В Томском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» состоялось вручение сертификатов на получение стипендий отличникам государственного университета. К званию стипендиата ОАО «Россельхозбанк» представлены студенты 4 курса экономического факультета Юлия Степичева, Игорь Кузнецов, Мария Дементьева. Почетные дипломы и пластиковые карты с начисленными стипендиями они получили из рук заместителя директора Томского филиала Банка Игоря Шелевого.

Конкурс именных стипендий ОАО «Россельхозбанк» проводится ежегодно. К участию в нем допускаются студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию и ориентированных на подготовку кадров для работы в кредитно-финансовых учреждениях, начиная с 3 курса обучения и хорошей академической успеваемостью. Томские студенты приняли участие в конкурсе впервые. На получение именной стипендии претендовало 18 студентов государственного университета, трое из них – самых активных и талантливых – получили банковскую стипендию в размере 40 000 рублей.

«Для нас это первый подобный опыт работы со студентами, непросто выбирать лучших из достойных. Поддержать талантливых и увлеченных своей будущей специальностью студентов - основная цель стипендиальной программы Банка», - отметил, награждая победителей, заместитель директора филиала Игорь Шелевой.

Одновременно с присуждением стипендии каждый победитель имеет возможность пройти практику в структурном подразделении Томского филиала Банка. По итогам практики молодой специалист может быть принят на постоянную работу.