• 8 декабря 2014

1 декабря состоялась рабочая поездка в Верхнекетский район заместителя Губернатора Томской области по промышленной политике Л.М. Резникова. В составе рабочей группы в поездке приняли участие: Симанин Л. С., заместитель начальника Департамента энергетики Администрации Томской области; Дроздов А.А., председатель комитета координации реформы энергосбережения Департамента экономики Администрации Томской области; Дмитриев А.В., генеральный директор АНО «Томский демонстрационно-консультационно-образовательный центр ресурсосбережения и энергоэффективности Томской области»; Гранин Г.В., директор ООО «Экоклимат» (г.Томск); Гранин А.В., коммерческий директор ООО «Экоклимат»; Мартынов А.Н., генеральный директор ООО «Асиножилстрой». Участники рабочей группы провели ряд совещаний по вопросам эффективного использования возобновляемых ресурсов (древесные отходы) для энергоснабжения населенных пунктов Томской области. В совещаниях приняли участие Глава района Г.В. Яткин, заместитель Главы района по промышленности, ЖКХ, строительству, дорожному комплексу и безопасности А.С. Родиков, заместитель начальника отдела промышленности и жизнееобеспечения по ЖКХ Администрации Верхнекетского района Т.Н. Колчанова, директор ООО "БИО Топливно-энергетическая компания" С.Ф. Будлов, Глава Белоярского городского поселения В.Л. Минеев.

В ходе рабочей поездки обсуждались вопросы:

- о строительстве котельной на станции Белый Яр,

-о теплоснабжении бассейна «Радуга» в летний период,

- о проектировании котельной ПМК,

- о финансировании приобретения 2-й дробилки для древесной щепы для р.п. Белый Яр,

- о разработке схемы теплоснабжения р.п. Белый Яр.

Резников на бассейне.jpg