Рабочая встреча с предпринимателями

• 20 октября 2014

Рабочая встреча с предпринимателями

15 октября в зале заседаний Администрации Верхнекетского района состоялась рабочая встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере торговли и общественного питания. Во встрече приняли участие заместители Главы района М.П. Гусельникова и С.А. Альсевич, специалист Роспотребнадзора Н.Б. Гребнева, помощник прокурора района А.А. Гаврюшкова-Рубчевская, специалисты структурных подразделений Администрации Верхнекетского района. В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы о соблюдении санитарных норм на объектах торговли и предприятиях общественного питания, об ответственности предпринимателей при продаже табачной и алкогольной продукции. Особое внимание было уделено проблеме продажи табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним. М. П. Гусельникова обратилась к предпринимателям с просьбой усилить контроль за продавцами, нарушающими требования законодательства, в части, ограничивающей продажу спиртного и сигарет. В свою очередь предприниматели обратили внимание всех участников совещания, на проблему продажи спирта и его суррогатов «на дому», что, по их мнению, имеет немалые масштабы.
    Участники встречи сошлись во мнении, что борьба с употреблением алкоголя и курения в молодежной и подростковой среде требует заинтересованного участия представителей бизнеса, отдела полиции, всех органов системы профилактики.