75-лет муниципальной системы образования.

• 13 октября 2014

75-лет муниципальной системы образования.

10 октября в зале Районного центра культуры и досуга состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию муниципальной системы образования. В мероприятии приняли участие работники образовательных учреждений Верхнекетского района – учреждений дошкольного, дополнительного и общего образования; ветераны педагогического труда, руководители организаций. Собравшихся поздравили Глава Верхнекетского района Г.В. Яткин, председатель Думы Верхнекетского района Е.Д. Сиденко. Обратившись к участникам праздника, Геннадий Владимирович сказал: «Замечательно, что 75-летний юбилей нашего Верхнекетского района явился поводом для празднования еще одной даты – 75-летия муниципальной образовательной системы. Сегодня это одна из наиболее развивающихся социальных сфер. Только за последнее время построены Белоярская средняя школа №2 и школа в Центральном. Появился детский сад на станции и интенсивно строится здание еще одного детского сада в самом центре Белого Яра, материально-техническая база спортивной школы пополнилась спортивно-оздоровительным комплексом с бассейном. Именно развитие образовательной сферы нужно считать самым выгодным и оправданным с точки зрения перспектив развития района. Таким образом, мы вкладываем средства в наше будущее, в завтрашний лучший день Верхнекетья.Коллективы всех уч реждений сферы образования ведут постоянный поиск новых форм и методов обучения и воспитания наших детей. А ребята, в свою очередь, принимают самое активное участие в районных, областных и всероссийских олимпиадах, соревнованиях, конкурсах. Происходит это благодаря труду большого педагогического сообщества Верхнекетского района, которое составляют люди творческие и неравнодушные».

IMG_6574.JPG

Большая группа педагогов была награждена Почетными грамотами Администрации района, Почетными грамотами Департамента общего образования Томской области, памятными медалями «70 лет Томской области». Почетный знак «За заслуги в сфере образования» 3-ей степени вручен ветерану педагогического труда Надежде Владимировне Ракиной.

IMG_6627.JPG

Со словами поздравления в адрес педагогического сообщества Верхнекетья обратилась также редактор районной газеты «Заря Севера» Л.Н. Маскинова, назвав именно образовательную отрасль градообразующей сферой района. Корреспондент газеты Н.Я. Вершинин, работавший ранее начальником Управления образования, подарил коллегам теплые поэтические строки.

Яркие презентации, творческие выступления педагогов и воспитанников еще раз доказали: в сфере образования работают творческие и талантливые люди.

IMG_6658.JPG