День работников леса!

• 23 сентября 2014

День работников леса!

19 сентября в районном центре состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню работников леса. Праздник начался посадкой деревьев. Около дома по улице Свердлова, д.16, а также около районного Центра культуры и досуга были посажены молодые кедры, кусты рябины и калины. В акции, посвященной 75-летию Верхнекетского района, 70-летию Томской области приняли участие представители лесхоза, поселений Верхнекетского района, ветераны лесной отрасли. Праздник продолжился торжественным собранием. Почетными грамотами Администрации и Думы Верхнекетского района были награждены работники и ветераны лесной отрасли, 13 человек отмечены памятной медалью «70 лет Томской области» (Список).

На площади РЦКД все желающие смогли принять участие в праздничной осенней ярмарке. Настоящие умельцы принимали участие в конкурсе плотников и резчиков по дереву «Сила в пиле да топоре». Все поселения участвовали в кулинарном конкурсе «Осенняя солянка». В проведение праздничных мероприятий свои коррективы внесла капризная сибирская погода. Все готовившие солянку вынуждены были передислоцироваться под крышу Дома культуры, там же продолжалась концертная программа.

Возможно, новые конкурсы плотников и кулинаров станут традиционными для этого осеннего праздника.