Шестой открытый Томский фестиваль «АНТОЛОГИЯ ВОЕННОЙ ПЕСНИ».

• 16 сентября 2014

Шестой открытый Томский фестиваль «АНТОЛОГИЯ ВОЕННОЙ ПЕСНИ».

«АНТОЛОГИЯ ВОЕННОЙ ПЕСНИ»

Темы фестиваля

♦ 69-я годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

♦ 25 лет вывода войск из Афганистана.

♦ 45 лет событий на острове Даманский.

♦ 20 лет ввода войск на Северный Кавказ.

1. Цели и задачи фестиваля.

Основными целями и задачами фестиваля являются:

· Создание благоприятных предпосылок для популяризации военной песни как особого и значимого социально-культурного пласта отечественной культуры;

· Воспитание у молодежи истинных нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны;

· Выявление талантливых авторов, исполнителей и коллективов, исполняющих военную песню;

· Привлечение общественного внимания к военной авторской песне, занимающей в рамках обусловленного жанра немаловажное место;

· о Популяризация творчества молодых авторов и исполнителей, содействие их творческому росту и мастерству.

2. Организаторы фестиваля.

1. Главными инициаторами и организаторами фестиваля являются Томский областной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Томская региональная общественная организация «Культурный центр «Владмиръ»», томский клуб авторской песни «Созвучие».

2. Партнёры фестиваля - Томский механико-технологический техникум, Томский государственный педагогический университет, «Дворец народного творчества «Авангард».

3. Общее творческое руководство проведением фестиваля осуществляет организационный комитет (в дальнейшем оргкомитет), состав которого утверждается организаторами.

Оргкомитет формирует Программу фестиваля и порядок проведения конкурса, после утверждения их художественным советом фестиваля, а также с учетом мнения и рекомендаций ведущих творческих мастерских.

3. Место и сроки проведения фестиваля.

Фестиваль проводится в г.Томске.

Проходит в 3 тура - с 27 сентября по 29 ноября 2014 г.

4. Финансирование.

1. Расходы, связанные с проведением мероприятия, несут спонсоры и учредители.

2. Расходы на транспорт, проживание и питание несут участники, либо командирующие организации.

5. Условия участия.

1. В фестивале могут участвовать исполнители и коллективы, играющие на любых

музыкальных инструментах, выступающие в любых музыкальных жанрах и направлениях, исполняющие песни военной тематики - не младше 10 лет.

2. Заявки на участие подаются в любой произвольной форме заранее, не позднее 20

сентября 2014 г.:

-по адресу: 634050, г.Томск, пл.Ленина 6, каб.247, Дубровину П.Ю./

- по телефону/факсу: (382-2) 46-90-29 или (8382-2) 510-479;

- по электронному адресу: babaleto@mail2000.ru, stse@mail.ru.

3. В заявке указывается:

Ф.И.О. автора или исполнителя (коллективы указывают всех своих участников); Название коллектива (для дуэтов и ансамблей);

Краткую информацию о себе (коллективе);

Почтовый адрес;

Электронный адрес для связи (если имеется);

Контактные телефоны;

Возраст участника (участников);

Место учебы (работы или службы) участника (участников).

4. При необходимости получения официального приглашения для участия, следует

сообщить в адрес оргкомитета необходимые данные: Ф.И.О., полное наименование командирующей организации и Ф.И.О Вашего руководителя.

5. Подробные разъяснения и справки по проведению «Антологии военной песни»

можно получить по телефонам координаторов фестиваля:

• Козленя Александр Владимирович 8-913-889-4508;

• Дубровин Пётр Юрьевич 8-913-829-3250, 8-953-914-7887, 8-903-955-1005

6. Условия конкурсного прослушивания.

1. На фестивале предусматривается конкурсная система.

2. К конкурсу допускаются участники, своевременно подавшие заявки на участие.

3. Критериями отбора конкурсных номеров служат художественный уровень и качество исполнения.

4. Жюри фестивального конкурса формируется оргкомитетом из числа компетентных и авторитетных специалистов.

5. Конкурс проводится по следующим основным номинациям:

- авторы; исполнители-солисты;

- дуэты;

- ансамбли.

6. Жюри фестиваля имеет право ввести дополнительные номинации.

7. По результатам конкурса определяются лауреаты и дипломанты.

8. Кроме того, жюри оставляет за собой право учреждения специальных дипломов (Приз зрительских симпатий и др.). Оргкомитетом, спонсорами, отдельными предприятиями и организациями по согласованию с оргкомитетом могут устанавливаться другие специальные призы.

9. Конкурс проводится в 3 тура.

10. I тур - отборочный.

Проводится 27-28 сентября 2014 г., с участием привлеченных представителей компетентного прослушивающего жюри фестиваля.

Место проведения: «Томский механико-технологический техникум» по адресу; город Томск, ул. Карла Ильмера, 4, Актовый зал.

Для участия в предварительном прослушивании допускаются 1-3 песни от каждого участника или коллектива. Авторы должны представить тексты своих песен в напечатанном и электронном виде.

11. I I тур - Большой конкурсный концерт.

Организуется и проводится 18 октября 2014 г. для определения участников заключительного гала-концерта, лауреатов и дипломантов проводимого конкурса среди авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей.

Место проведения: «Томский государственный педагогический университет» по адресу; город Томск, Комсомольский проспект, 75, Актовый зал.

12. III тур - Заключительный гала-концерт - состоится 29 ноября 2014 г.

Место проведения: «Дворец народного творчества «Авангард» по адресу; город Томск, улица Бела Куна, 20.

На заключительном гала-концерте выступают выделенные прослушивающим жюри победители, которые награждаются:

• Гран-При. Диплом, ценный подарок;

• Лауреаты (в номинациях). Дипломы, ценные подарки;

• Дипломанты. Дипломы, ценные подарки;

• Специальные призы жюри.