Администрация Верхнекетского района
официальный сайт

Спортивное верхнекетье

• 28 августа 2014

22 – 24 августа в с. Зырянское состоялись 28-е летние областные сельские спортивные игры «Стадион для всех». Команду нашего района возглавлял Глава Верхнекетского района Г.В. Яткин. В копилке верхнекетских спортсменов 13 медалей. Бронзовыми призерами областных игр стали наши девушки-баскетболистки: Екатерина Герасимова, Екатерина Морозова, Евгения Ходова, Валерия Родикова, Виктория Мацаль, Дина Ходзицкая, Бресскина Анастасия (тренер Л.В. Морозова).

Обл. игры баскетбол.JPG

Чемпионом игр в прыжках в длину стал Игорь Евсеев, он же серебряный призер соревнований в беге на 400 метров.

Евсеев И.JPG

Всего 00,02 секунды отделяет Трофима Снегирева от первого места в велокроссе, в велосипедной гонке на 10 километров – у него бронзовая медаль.

Снегирев Т.JPG

Евгения Ходова стала серебряным призером в толкании ядра.

Ходова Е.JPG

18 августа из Владивостока ВДЦ «Океан» со спортивной смены «Океанский олимп» вернулись 19 воспитанников Верхнекетской ДЮСШ А. Карпова. Результативным стало участие верхнекетских баскетболистов в Первенстве ДЮСШ Урала, Сибири и Дальнего Востока. Юноши заняли второе место (тренер А.В. Посаженников), девушки – третье место (тренер Л.В. Морозова).

Владивосток Океан дев.JPG

Владивосток Океан юн.JPG

Сборная команда Белого Яра по футболу стала обладателем Кубка Томской области среди команд массовой лиги – 2014. (В соревнованиях принимали участие 16 команд, в прошлом году белоярцы тоже были чемпионами). Эта же команда стала победителем чемпионата Томской области по футболу.

26 августа в зале Администрации Верхнекетского района Глава района Г.В.Яткин вручил денежные призы всем призерам и победителям областн ых соревнований.