Образование в кредит от Россельхозбанка

• 28 августа 2014

Образование в кредит от Россельхозбанка

Приближается первое сентября, и, наверняка, выпускники школ уже определились с выбором учебного заведения и своей будущей профессии. Однако не всем молодым людям выпала возможность пройти на бюджетные места. Что делать, где взять деньги на оплату обучения?

В Томском региональном филиале Россельхозбанка помогут решить эту проблему. Абитуриенты, а также те, кто хочет получить дополнительное образование, могут взять кредит по приемлемой ставке специально на оплату учебы.

Получить такой кредит может гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет (учащимся, не достигшим 18-летнего возраста, кредиты предоставляются при обязательном наличии письменного согласия законных представителей). Заем предоставляется на оплату обучения на дневном, вечернем или заочном отделении образовательного учреждения, зарегистрированного на территории Российской Федерации, по любой из программ профессионального образования, в том числе для получения дополнительного образования. Созаемщиками по кредитному договору могут выступать законные представители клиента, родители, а также супруг(а). Обеспечением является поручительство физического или юридического лица, залог имущества (недвижимого, транспортных средств и иного движимого имущества), на которое может быть обращено взыскание по законодательству Российской Федерации.

Кредит на образование имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими займами. Продуктом предусмотрен длительный срок кредитования - до 10 лет включительно, причем на период обучения и до окончания образовательного учреждения Банком может быть предоставлена отсрочка по погашению основного долга. Процентная ставка составляет от 16% годовых в рублях, при отсутствии страхования жизни и здоровья – от 17,75%. Кредит предоставляется в форме безналичного перевода средств на лицевой счет учебного заведения, и может быть потрачен только на образовательные цели.

Более подробную информацию о предоставлении образовательного кредита можно узнать в любом офисе Томского регионального филиала по адресам: г. Томск, Московский тракт, 8 Б, тел.: (3822) 20-22-24; г. Томск, Иркутский тракт, 32, тел.: (3822) 75-55-67, а также во всех офисах филиала в Кожевниковском, Колпашевском, Молчановском, Первомайском, Асиновском, Зырянском, Шегарском, Бакчарском, Тегульдетском, Кривошеинском, Чаинском, Александровском, Верхнекетском и Парабельском районах области.