Обращение к жителям Верхнекетского района

• 20 августа 2014

Обращение к жителям Верхнекетского района

Уважаемые верхнекетцы!

Происходящие в последние месяцы события на Украине никого не могут оставить равнодушными. Войска национальной гвардии ведут против жителей юго-востока сопредельного с Россией государства военные действия. Областные центры Донецк и Луганск находятся на грани гуманитарной катастрофы, разрушена производственная инфраструктура. Массированным атакам орудий постоянно подвергаются жилые кварталы, объекты социальной сферы: детские сады, школы, больницы. Не работают важнейшие системы жизнеобеспечения городов и сел.

Десятки, сотни тысяч украинцев вынуждены искать спасение на территории России. Абсолютное большинство из них – женщины, старики, дети. Для россиян Украина – не просто соседняя страна. На протяжении многовековой истории наши народы связывают общие страницы трудового и ратного прошлого. У многих из нас на Украине родственники и друзья.

Почти половина регионов России уже приняли беженцев на своей земле. Первый поезд с жителями Украины прибыл на этой неделе и в Томск.

Администрация Верхнекетского района обращается к жителям, желающим принять (на безвозмездной основе) для проживания украинские семьи, прибывшие из Донецкой и Луганской областей. Если вы готовы предоставить жилье нуждающимся, звоните по телефону

2-21-06(приемная Администрации района) в рабочие дни с 08.45 до 17.00, в понедельник – с 08.45 до 18.00.