Молодое Верхнекетье – 2014

• 20 августа 2014

Молодое Верхнекетье – 2014

14-15 августа в п. Палочка прошел VI районный молодежный форум «Молодое Верхнекетье - 2014», посвященный 75-летию Верхнекетского района. В форуме приняли участие представители Катайгинского, Степановского, Клюквинского, Макзырского, Орловского, Палочкинского сельских поселений и молодые белоярцы. В рамках работы форума были представлены визитные карточки сельских поселений, состоялся конкурс любителей авторской песни «Песни нашего костра», спортивные соревнования между командами поселений, также были представлены идеи молодежных мероприятий (конкурс социальных проектов). Все выступления оценивались самими участниками.

_DSC0099.JPG

В общем зачете по итогам форума 1 место заняла команда Катайгинского сельского поселения. Социальный проект этой же команды «Ямские посиделки» был признан лучшим и получит финансовую поддержку в сумме 10000 рублей на реализацию. Эта же молодежная сборная была названа «Самой позитивной командой».

2 место по итогам двух дней заняла команда Степановского сельского поселения, эти же ребята оказались победителями в конкурсе «Визитная карточка» и заняли 2 место в спортивных соревнованиях, 1 место в конкурсе «Лучшая палатка».

3 место в форуме – за командой Палочкинского сельского поселения, у нее же 2 место в конкурсе «Лучшая палатка».

Второе место в конкурсе социальных проектов было отдано ребятам из Клюквинки7000 рублей на воплощение идеи «Школа танцев» соответственно).

Третья ступень пьедестала почета в конкурсе на лучший социальный проект заняла команда Белоярского городского поселения (5000 рублей – сумма финансовой поддержки). Эта же команда стала победителем спортивных соревнований и исполнила лучшую песню у костра. Команды Орловского и Макзырского поселений увезли с собой кубки за 3 место в конкурсе «Лучшая палатка» и спортивных состязаниях соответственно.

IMG_1984.JPG

Достойно состязались участники молодежного форума и в конкурсе косарей, который состоялся 15 августа на празднике Сенокоса (идея проведения праздника принадлежит палочкинцам, заведующая клубом Н. Абросимова). В возрастной группе до 35 лет победителем стал Николай Лоскутов из Катайги. Призерами конкурса стали Алексей Колпашников МАУ «Культура» и Руслан Тереков (Лисица).

IMG_2703.JPG

Молодежная тусовка районного масштаба состоялась благодаря заинтересованному участию многих людей: директору МАУ «Культура» О.Г. Майковой, большой группе работников РЦКД, водителю Администрации М.Г. Майкову. Благодарим за помощь в организации питания, создание позитивного настроения группу волонтеров: Настю Бресскину, Вику Мацаль, Катю Морозову, Леру Родикову, Женю Сиденко, Полину Дударькову, Дашу Майкову, Сашу Илюшина. Огромное спасибо за обеспечение общественного порядка сотрудникам полиции Сергею Соловьеву, Андрею Марченко, за помощь в организации спортивных соревнований – тренеру ДЮСШ А. Карпова Евгении Ходовой. За искреннее участие в конкурсе авторской песни благодарим Оксану Герасимову, Елену Литосову, Веру Александровну Примук. За организацию автобусной доставки спасибо начальнику Управления образования Татьяне Алексеевне Елисеевой и водителю автобуса Александру Филосовичу Фатееву, за обеспечение палатками и спальниками – заместителю директора Белоярской средней школы №1 Лобановой Любови Алексеевне. Благодарим глав сельских поселений, обеспечивших участие делегаций в молодежном форуме: В.Г. Звягину, Е.М. Стражеву, М.С. Целищева, А.И. Баянкова, А.А. Орловского. Особая благодарность главе Палочкинского сельского поселения В.М. Кузенкову, жителям п. Палочка, принявшим участие в подготовке мероприятия. В течение всего форума с нами работали заместитель Главы Верхнекетского района по социальным вопросам М.П. Гусельникова и председатель Думы Верхнекетского района Е.Д. Сиденко.

IMG_2392.JPG

Очень жаль, что не приняли участие в форуме делегации Сайгинского и Ягоднинского поселений.

Зам. начальника отдела по МПФКиС

О. Кузнецова