128 новоселий с ипотекой от Россельхозбанка

• 23 июня 2014

128 новоселий с ипотекой от Россельхозбанка

С начала текущего года 128 семей в Томской области справили новоселье благодаря финансированию Томского регионального филиала Россельхозбанка.
    По состоянию на текущую дату Томский региональный филиал Россельхозбанка предоставил жителям региона более 800 кредитов в объеме свыше 0,9 млрд рублей на приобретение недвижимости в городах и сельских поселениях.
    Укреплению позиций Томского регионального филиала Россельхозбанка на рынке ипотечного кредитования региона способствовала планомерная работа по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствованию условий продуктов. Так, например, Банк вывел на рынок специальные программы, такие как «Молодая семья» и «Материнский капитал», «Военная ипотека». Томский филиал Россельхозбанка предлагает своим клиентам оптимальный выбор ипотечных программ, позволяющих приобрести жилье, как в новостройке, так и на вторичном рынке недвижимости; купить земельный участок с целью дальнейшего строительства на нем жилья; приобрести загородную недвижимость или принять участие в долевом строительстве.
    С 2013 года Томский филиала Банка тесно сотрудничает с ведущими компаниями-застройщиками и агентствами недвижимости, проводя для риэлторов компаний обучающие семинары по ипотечным программам Банка. Постоянно расширяется список аккредитованных строительных объектов.
    «Стабильно высокий спрос на ипотечные программы Банка не ослабевает с 2011 года. Ежегодно Томский филиал Россельхозбанка увеличивает процент проникновения на рынок ипотечного кредитования региона. Очевиден и рост интереса к жилью в новостройках. От месяца к месяцу в филиале увеличивается количество заемщиков - участников долевого строительства. Аккредитация объектов недвижимости позволяет брать в залог права требования на строящийся объект, что существенно увеличивает свободу выбора клиента при приобретении жилья», - отметил директор Томского регионального филиала Евгений Блинов.