Дорогие верхнекетцы! Уважаемые ветераны войны, труженики тыла!

• 29 апреля 2014

Дорогие верхнекетцы! Уважаемые ветераны войны, труженики тыла!

Примите искренние поздравления с самым важным государственным праздником нашей страны – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле.  Мы преклоняемся перед подвигом павших в боях защитников Отечества, всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость родной земли. Мы отдаем дань уважения ветеранам, прошедшим суровыми дорогами войны, возвратившимся домой, всем кто еще долгие годы оставался в трудовом строю, передавал молодым свои знания и опыт. Огромная благодарность – труженикам военного времени, женщинам и подросткам, нелегким трудом приближавшим Победу в тылу.

Сегодня в нашем районе проживают 12 ветеранов Великой Отечественной войны.   Мужественные наши земляки! Примите слова признательности за вашу жизненную стойкость, оптимизм, бодрость и силу духа, за то, что у нас, у наших детей есть уникальная возможность услышать о ратных подвигах из первых уст, прикоснуться к живым страницам истории. Особенно важно это сейчас, когда снова распространяется по миру «фашистская чума».

Пусть не померкнет никогда слава солдатского подвига!

Пусть согласие и благополучие будут в каждом доме, ведь вечное стремление народа к миру, свободе, лучшей жизни непобедимо.  Желаем вам благополучия, счастья и  мира. С праздником! С Днем великой Победы!!!

Глава Верхнекетского района                                     Г.В. Яткин

Председатель Думы Верхнекетского района            Е.Д. Сиденко