Круглый стол по актуальным вопросам в сфере малого бизнеса

• 28 апреля 2014

Круглый стол по актуальным вопросам в сфере малого бизнеса

25 апреля .2014 в  зале заседаний Администрации района состоялся  круглый стол  по актуальным вопросам в сфере малого бизнеса. Во встрече приняли участия 32 предпринимателя, а также  Глава Верхнекетского района Г.В. Яткин; заместитель Главы района по инвестициям С.А. Альсевич;  заместитель  Главы Белоярского городского поселения А.Г. Люткевич; специалисты структурных подразделений Администрации Верхнекетского района; руководитель ОГКУ «Центр занятости Верхнекетского района» Л.А. Досужева; представители ТОУ «Роспотребнадзор» и специалисты налоговой инспекции.

Предприниматели задавали вопросы о вовлечении молодежи в бизнес, об открытии продовольственного рынка в районе, о качестве автомобильной дороги  до г. Томска, о запрете на торговлю в районе приезжими  предпринимателями. Вызывают тревогу  у участников совещания и проблемы дорог в поселках, вопросы транспортного  сообщения с поселками, находящимися за рекой, в летний период, волнует работа парома в п. Катайга. На все вопросы были даны ответы.

Л.А Досужева (Центр занятости населения) рассказала о возможных программах для работодателей, об особенностях трудоустройства инвалидов, подростков; об общественных работах; о возможности повышения квалификации работников предприятий через ЦЗН.

Специалист Роспотребнадзора Н.Б. Гребнева сообщила о регламенте безопасности пищевых продуктов. Предпринимателей интересовал вопрос: есть ли идеальная торговая точка в поселке Белый Яр, по мнению специалиста этой сферы. Ниной Борисовной был отмечен магазин «Фаворит» (ИП Пузанова).

Далее предприниматели познакомились с  информацией о праздновании 75-летия Верхнекетского района, были приглашены к участию в праздничных мероприятиях.

Кроме этого, участники совещания получили приглашение для участия в Акции «Бессмертный полк», обсудили вопрос о мероприятиях в преддверии «Дня Российского предпринимательства».