Томский филиал Россельхозбанка направил более 2 млрд рублей на финансирование Госпрограммы развития сельского хозяйства

• 23 апреля 2014

Объем кредитов Томского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», выданных в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 составил более 2 млрд рублей. С начала года в рамках реализации Программы аграриям области было выдано свыше 172 млн рублей. Заемные средства направлены на развитие основных направлений АПК Томской области, в том числе на поддержку животноводства. Так, например, в рамках Государственной программы при финансовой поддержке Россельхозбанка в с.Пудовка Кривошеинского района начато строительство крупнейшей в Томской области молочно-товарной фермы. Комплекс, аналогов которому нет на территории области, будет отличаться высоким уровнем технического оснащения, и призван улучшить ситуацию по обеспечению области молоком собственного производства.

«Выступая основным участником реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства, Россельхозбанк наращивает объемы финансирования приоритетных отраслей сельского хозяйства. В текущем году Томский филиал Россельхозбанка продолжит финансирование АПК области, в том числе реализацию инвестиционных проектов», - отметил директор Томского регионального филиала Евгений Блинов.