Торжественное открытие нового образовательного комплекса

• 2 апреля 2014

Торжественное открытие нового образовательного комплекса

31 марта в Белом Яре состоялось торжественное открытие нового образовательного комплекса. Новоселье отмечали ученики и учителя Белоярской средней школы №2. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Томской области Ч. Акатаев, начальник Департамента общего образования Томской области А. Щипков, депутаты Думы Верхнекетского района, ветераны педагогического труда.

Из выступления Главы Верхнекетского района Г.В. Яткина:
    «Вопрос о строительстве нового здания Белоярской средней школы №2 решался в течение многих лет. В марте 2012 года тогдашним Главой района Алексеем Николаевичем Сидихиным был заложен первый камень в основание будущего образовательного комплекса. И вот спустя два года новое современное здание готово принять своих учеников и дошколят. Сегодня в Верхнекетье появилось не просто здание образовательного учреждения, отвечающее требованиям времени, учителя и ученики, родители получили прекрасную возможность учить и учиться в комфортных светлых просторных классах, оборудованных в соответствии с самыми современными технологиями. А значит, и качество образовательного процесса будет существенно улучшено. В новой школе у ребят будут спортивный и актовый залы, кабинеты для уроков трудового обучения - всего этого в старом здании просто не было. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности образовательного процесса: уже работает система видеонаблюдения, в течение двух недель будет введена в действие электронная пропускная система для учеников и педагогов. В этом же здании со школой соседствует детский сад на 75 мест, также полностью отвечающий всем требованиям времени. Это обеспечит преемственность образовательного процесса, передачу детей, что называется «из рук в руки». Появление новых социальных объектов для детей, а значит, для будущего - одно из приоритетных направлений в решении вопросов местного значения. В дальнейшем эта работа будет продолжена. Уже начато строительство еще одного детского сада в Белом Яре, будет построена школа в Центральном, а следовательно, будет жить и развиваться Верхнекетье. Тем более приятен тот факт, что такие замечательные подарки получаем мы в год 75-летнего юбилея Верхнекетского района».