В Гостехнадзоре Томской области рассмотрели итоги профилактического мероприятия «Внимание – Дети!»

• 2 октября 2024

Тяжелая техника эксплуатируется не только на промышленных площадках, но и на дорогах общего пользования. Поставили перед собой задачу: в первый месяц учебного года напомнить машинистам и трактористам о необходимости обращать особое внимание на юных участников дорожного движения, а самим ребятам рассказать о правилах безопасности непосредственно в школах.

С начала учебного года в рамках профилактического мероприятия "Внимание - Дети!" главные государственные инженеры - инспекторы посетили более 30 учебных заведений, где совместно с сотрудниками ГАИ провели с учащимися профилактические беседы по соблюдению правил безопасной эксплуатации мотовездеходной техники.

Владельцам и водителям самоходных машин в ходе личного приёма и при профилактических посещениях организаций и предприятий напомнили о соблюдении основных требований безопасной эксплуатации техники, обращая особое внимание на то, что с наступлением учебного периода в местах эксплуатации машин и на дорогах общего пользования детей становится больше.