При Управлении Росреестра по Томской области прошло заседание общественного совета

• 6 июня 2024

31.05.2023 прошло заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Томской области (далее – Управление).

Заместитель руководителя Управления Людмила Лабуткина отметила результаты мониторинга проведения государственной кадастровой оценки согласно переданных территориальным органам полномочий.

За 2023 год Управлением осуществлен мониторинг 1627 документов (сведений и материалов) в отношении полномочий, возложенных на уполномоченный орган субъекта Российской Федерации и бюджетное учреждение. Составлены и направлены в адрес ОГБУ «Томский областной центр инвентаризации и кадастра» (далее – ОГБУ «ТОЦИК») 4 мотивированных мнения о нарушении сроков определения кадастровой стоимости и размещения актов об определении кадастровой стоимости на официальном сайте учреждения. Процент выявленных нарушений по итогам 2023 года составил 0,2%. ОГБУ «ТОЦИК» учтена в работе изложенная в мотивированных мнениях позиция Управления.

За 4 месяца 2024 года Управлением осуществлен мониторинг 683 документов (сведений и материалов). При этом фактов, свидетельствующих о неправильном, неполном или несвоевременном исполнении полномочий Департаментом по управлению государственной собственностью Томской области и ОГБУ «ТОЦИК», не установлено. Процент выявленных нарушений за 4 месяца 2024 года составил 0%.».