• 20 мая 2024

Госавтоинспекция  призывает пользователей электросамокатов к строгому соблюдению правил дорожного движения

Госавтоинспекция призывает пользователей электросамокатов к строгому соблюдению правил дорожного движения, а также напоминает об основных мерах безопасности.

Так, максимально разрешенная скорость, с которой можно ездить на электросамокате в городе, составляет 25 км/ч, в жилых зонах, велосипедных зонах и во дворах – 20 км/ч.

Кроме того, необходимо спешиваться на пешеходном переходе.

На электросамокате может передвигаться только один человек.

Управляйте устройством только двумя руками и не отвлекайтесь на гаджеты, и, конечно же, управляйте самокатом трезвыми.

При езде на электросамокатах следует использовать средства пассивной защиты – шлем, налокотники, наколенники, которые в случае падения помогут избежать серьезных травм.